Добавлено 2021-05-14 в 18:59:16

⚡Добавлены дополнительные настройки предварительной фильтрации данных Онлайн поставщиков

По пожеланию большинства пользователей добавлены новые фильтра в настройках поставщика (Там где вводите ЛОГИН ПАРОЛЬ или КЛЮЧИ ДОСТУПА к вебсервису)

Добавлены фильтры:

1. Опция - Отсекать дубли по цене и сроку поставки

Включение данной опции позволит убирать дубликаты по цене и сроку. Например если у поставщика приходит в ответе 10 позиций с одинаковым сроком и ценой , то после фильтрации в обработку отправится только 1 позиция.

2. Числовое поле - Не показывать товары с наличием меньше

Например если ввести значение 5 , то в обработку уйдут только позиции у которых реальное наличие больше или равно 5.


Данные ограничители являются дополнением ограничителей по Сроку поставки и Качеству выдачи (Проценту доставленных)

⚡⚡⚡Краткое объяснение для чего все эти фильтры и почему их обязательно нужно включать и заполнять!⚡⚡⚡
Все онлайн поставщики в платформе опрашиваются параллельно, это огромный плюс, так как максимальное время опроса всех поставщиков (в отличие от последовательного опроса) равно времени ответа самого долгого поставщика. Максимальное время на сбор результатов можно регулировать таймаутами. Время обработки 500 - 700 деталей (наценки, кроссировка , переопределение складов, добавление информации и тд) не занимает много времени, но в большинстве случаев вы подключаете по 30 онлайн поставщиков и по некоторым артикулам каждый поставщик может отдавать 500 и 1000, а бывает и 7000. В итоге на обработку вылетает массив от 5000 до ∞ позиций. В этот самый момент все и начинает виснуть и долго грузиться, вроде бы таймаут 5 секунд, а на получение результата уходит от 8 до 20 секунд. Времени ответа результата на запрос вашего клиента складывается из этих составляющих. 1. Этап это сбор результатов запроса в рамках установленного таймаута, 2. Этап время на обработку массива полученных позиций, и чем их больше тем больше времени уйдет на их обработку. Выход был и остается неизменным с 2014 года — сокращать кол-во позиций получаемых от поставщиков на 1 этапе. Сделать это можно ограничителями по сроку, проценту, минимальному наличию, очистки от дублей позиций. Если вы хотите что бы ваш магазин и поиск работали быстрее, обязательно пользуйтесь данными ограничителями. Качество — это когда клиент получает быстро результат запроса, а не когда ему высыпается 5000 вариантов позиций по свечам с разницей в цене в несколько копеек.

⚡⚡⚡  Фильтры, которые находятся в Основных настройках магазина на вкладке поиск, никак не повлияют на время получения результата, так как они фильтруют уже после 1 и 2 этапа поиска, непосредственно в клиентской части, и сделаны для конечной более точечной фильтрации  и настройки  поисковых таблиц.


Все новости и обновления

Программное обеспечение «Готовая платформа для интернет-магазина автозапчастей SAPLAB.RU», позволяющее увеличить продажи, предоставить высочайший уровень сервиса для ваших клиентов и автоматизировать бизнес процессы. Вы можете купить готовый интернет-магазин запчастей в собственность оплатив лицензию.

Предложения на сайте не являются публичной офертой и носят исключительно информационный характер.

© Готовая платформа для интернет-магазина автозапчастей «SAPLAB.RU» работает с 2015г. Все права защищены.

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.